أسدل الستار اليوم على تصفيات كأس أمم افريقيا الكامرون 2021 باجراء الدفعة الثالثة من مباريات الجولة السادسة و الأخيرة التي أسفرت عن النتائج التالية : 

 

افريقيا الوسطى / موريتانيا (0-1) 
مدغشقر / النيجر (0-0) 
السنغال / اسواتيني (1-1) 
غينيا بيساو / الكونغو برازافيل (3-0) 
نيجيريا / ليزوتو (3-0) 
المغرب / بورندي (1-0) 
الكامرون / رواندا (0-0) 
الموزمبيق / الرأس الأخضر (0-1)

الكوت ديفوار / أثيوبيا : المباراة توقفت في الدقيقة 80 و النتيجة تشير الى تقدم المنتخب الايفواري 3-0 بعد اصابة حكم المباراة الغاني “Charles Bulu” بالاجهاد و استحالة مواصلة المباراة تحت قيادة الحكم الرابع بما أن الأخير ايفواري الجنسية في انتظار القرار النهائي من الاتحاد الافريقي لكرة القدم. نتيجة المباراة لن يكون لها تأثير باعتبار ضمان المنتخبين الايفواري و الاثيوبي الترشح. 
سيراليوني / البنين : المباراة تم تأخير موعد انطلاقها بثلاث ساعات في مرحلة أولى بعد أن جاءت نتائج تحاليل كوفيد 19 بالنسبة لستة من لاعبي المنتخب البينيني ايجابية لكنها في الأخير لم تجرى بعد أن شككت الجامعة البينينية لكرة القدم في صحة نتائج التحاليل و اصرارها على مشاركة كل اللاعبين في المباراة في انتظار قرار الاتحاد الافريقي لكرة القدم بخصوص الملف. يذكر أن البينين يكفيه التعادل للترشح في حين أن منتخب سيراليوني يحتاج الى تحقيق الانتصار و لا شيء غير الانتصار لضمان التواجد في كان الكامرون. 

الترتيب النهائي للمجموعات ال 12 : 

المجموعة 1 :

1- مالي (13 نقطة)
2- غينيا (11 نقطة)
3- ناميبيا (9 نقاط) 
4- التشاد (1 نقطة) 

المجموعة 2 :

1- بوركينا فاسو (12 نقطة)
2- مالاوي (10 نقاط) 
3- أوغندا (8 نقاط) 
4- جنوب السودان (3 نقاط) 

المجموعة 3 :

1- غانا (13 نقطة)
2- السودان (12 نقطة) 
3- جنوب افريقيا (10 نقاط) 
4- ساو تومي (0 نقاط) 

المجموعة 4 :

1- غامبيا (10 نقاط) 
2- الغابون (10 نقاط) 
3- الكونغو الديمقراطية (9 نقاط) 
4- أنغولا (4 نقطة) 

المجموعة 5 :

1- المغرب (14 نقطة) 
2- موريتانيا (9 نقاط) 
3- بورندي (5 نقاط) 
4- افريقيا الوسطى (4 نقاط) 

المجموعة 6 : 

1- الكامرون (11 نقطة)
2- الرأس الأخضر (10 نقاط)
2- رواندا (6 نقاط)
3- الموزمبيق (4 نقاط) 

المجموعة 7 :

1- مصر (12 نقطة) 
2- جزر القمر (9 نقاط) 
3- كينيا (7 نقاط) 
4- الطوغو (2 نقاط) 

المجموعة 8 :

1- الجزائر (14 نقطة) 
2- زيمبابوي (8 نقاط)
3- زامبيا (7 نقاط)
4- بوتسوانا (4 نقاط)

المجموعة 9 :

1- السنغال (14 نقطة)
2- غينيا بيساو (9 نقاط) 
3- الكونغو (8 نقاط) 
4- اسواتيني (2 نقطة) 

المجموعة 10 :

1- تونس (16 نقطة) 
2- غينيا الاستوائية (9 نقاط) 
3- تنزانيا (7 نقاط) 
4- ليبيا (3 نقاط) 

المجموعة 11 :

1- الكوت ديفوار (10 نقاط) -1
2- أثيوبيا (9 نقاط) -1
3- مدغشقر (8 نقاط) 
4- النيجر (3 نقاط) 

المجموعة 12 : 

1- نيجيريا (11 نقطة)
2- البينين (7 نقاط) -1
3- سيراليوني (4 نقاط) -1
4- ليزوتو (2 نقاط) 

عجبك الخبر ؟

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

مجموع الأراء 5 / 5. عدد الأراء : 1