تختتم مساء اليوم في العاصمة المصرية القاهرة منافسات المرحلة الثانية من تصفيات الدوري الافريقي لكرة السلة التي تتنافس خلالها أندية المجموعة الأولى الستة (الزمالك المصري – كوبرا سبور من جنوب السودان – كاب تاون تيغرس الجنوب افريقي – بيترو أتليتيكو الأنغولي – أمل فوكاش الكونغولي – فاب الكامروني) فيما بينها على أن يترشح أصحاب المراتب الأربعة الأولى في أعقابها الى المرحلة النهائية المقرر اقامتها في العاصمة الرواندية كيغالي خلال الفترة الممتدة من 21 الى 28 ماي 2022. 

على اثر اجراء مباريات الجولات الأربعة الأولى ضمن كل من الزمالك المصري و بيترو أتليتيكو الأنغولي و كاب تاون تيغرس الجنوب افريقي و فاب الكامروني ترشحهم رسميا الى المرحلة النهائية في المقابل فقد أمل فوكاش الكونغولي و كوبرا سبور من جنوب السودان كل آمالهم في الترشح.

الزمالك المصري ضمن صدارة المجموعة و حسم بيترو أتليتيكو الأنغولي المرتبة الثانية لصالحه فيما ستكون مباريات اليوم الختامي المبرمجة غدا و التي سيحتضنها مجمع صالات حسن مصطفى الرياضي حاسمة لكل من كاب تاون تيغرس الجنوب افريقي و فاب الكامروني لتحديد صاحب المرتبة الثالثة الذي سيواجه الاتحاد المنستيري وصيف المجموعة 2 و صاحب المرتبة الرابعة الذي سيواجه مجمع الطاقة الرواندي متصدر ترتيب المجموعة 2 في ربع النهائي.

برنامج مباريات الجولة الأخيرة :
س 18.30 : أمل فوكاش الكونغولي / كاب تاون تيغرس الجنوب افريقي
س 22.00 : الزمالك المصري / فاب الكامروني

للتذكير فأن المرحلة الأولى من التصفيات التي أقيمت منافساتها في العاصمة السنغالية داكار من 5 الى 15 مارس الماضي و خصصت لأندية المجموعة الثانية كانت قد أسفرت عن ترشح كل من مجمع الطاقة الرواندي و الاتحاد المنستيري و الجمعية الرياضية السالاوية المغربية و سايدو ليغاسي الغيني الى الدور ربع النهائي مقابل انسحاب كل من فيروفياريو الموزمبيقي و جامعة داكار السنغالية من المسابقة. 

اليكم فكرة عن الترتيب قبل اجراء مباريات اليوم الختامي :
1- الزمالك المصري (4 انتصارات) -1
2- بيترو أتليتيكو الأنغولي (4 انتصارات و هزيمة)
3- كاب تاون تيغرس الجنوب افريقي (2 انتصارات و 2 هزائم) -1
4- فاب الكامروني (2 انتصارات و 2 هزائم) -1
5- كوبرا سبور من جنوب السودان (انتصار و 4 هزائم)
6- أمل فوكاش الكونغولي (4 هزائم) -1

هذا و تحتضن العاصمة الرواندية كيغالي من 21 الى 28 ماي 2022 المرحلة النهائية للبطولة من خلال اجراء مباريات الدور ربع النهائي و نصف النهائي و المباراة النهائية حسب البرنامج التالي : 

الدور الربع النهائي :
مباراة 1 : الزمالك المصري / سايدو ليغاسي الغيني
مباراة 2 : ثالث المجموعة 1 / الاتحاد الرياضي المنستيري
مباراة 3 : رابع المجموعة 1 / مجمع الطاقة الرواندي
مباراة 4 : بيترو أتليتيكو الأنغولي / الجمعية السالاوية المغربية

الدور النصف نهائي :
المباراة 5 : المترشح من ربع النهائي 1 /  المترشح من ربع النهائي 2
المباراة 6 : المترشح من ربع النهائي 3 /  المترشح من ربع النهائي 4

المباراة الترتيبية و المباراة النهائية …

عجبك الخبر ؟

مجموع الأراء 5 / 5. عدد الأراء : 1