أكد السيد محمد المزوغي رئيس اللجنة الوطنية البارلمبية في تصريح خص به وكالة تونس افريقيا للأنباء اليوم أن اللجنة قد استقرت على منح كل من البطلين وليد كتيلة و روعة التليلي شرف حمل العلم التونسي في حفل افتتاح الألعاب البارلمبية المقرر اقامتها بالعاصمة اليابانية طوكيو خلال الفترة الممتدة بين 24 أوت و 5 سبتمبر 2021.

سبق لروعة التليلي أن شاركت في دورة الألعاب البارالمبية في 4 مناسبات توجت خلالها بسبعة ميداليات (4 ذهبية و 2 فضية و 1 برونزية) في حين شارك وليد كتيلة في ثلاث دورات سابقة توج خلالها بأربعة ميداليات (3 ذهبية و 1 فضية).

يذكر أن تونس ستكون ممثلة لأول مرة في تاريخ مشاركاتها في الألعاب البارالمبية في 3 رياضات وهي ألعاب القوى (24 رياضي) و تنس الطاولة (كريم غرس الله) و الترياتلون (فتحي الزوينخي) بعد أن اقتصرت كل المشاركات السابقة انطلاقا من أول ظهور في دورة سيول 1988 الى دورة 2016 بريو دي جانيرو على رياضة ألعاب القوى … اليكم تذكيرا بالقائمة الكاملة للرياضيين و الرياضيات الذين وقع الاختيار عليهم لتمثيل تونس في دورة الألعاب البارلمبية : 

  • البطل وليد كتيلة تصنيف “T34” اختصاص سباق 100 و 800 متر كراسي 

  • البطلة سمية بوسعيد تصنيف “T13” اختصاص سباق 400 و 1500 متر

  • البطل محمد فرحات شيدة تصنيف “T38” اختصاص سباق 400 متر و القفز الطويل

  • البطلة هنية العايدي تصنيف “F54” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة روعة التليلي تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل فوزي رزيق تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح

  • البطل رؤي الجبابلي تصنيف “T12” اختصاص سباق 400 و 1500 متر

  • البطلة فضيلة النفاتي تصنيف “F54” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة ريمة العبدلي تصنيف “F40” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة رجاء الجبالي تصنيف “F40” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة يسرى بن جمعة تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح

  • البطلة فتحية عمايمية تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص

  • البطل وجدي البوكحيلي تصنيف “T12” اختصاص ماراطون

  • البطلة سنية منصور تصنيف “T38” اختصاص سباق 400 متر

  • البطلة بشرى رزوقة تصنيف “F53” اختصاص رمي القرص

  • البطل ياسين القنيشي تصنيف “F36” اختصاص دفع الجلة

  • البطل حاتم نصرالله تصنيف “T12” اختصاص ماراطون

  • البطلة سمر بن كعلاب تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل أحمد بن مصلح تصنيف “F37” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة نورهان بالحاج سالم تصنيف “F40” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل عبد الناصر فايدي تصنيف “F32” اختصاص رمي الصولجان و دفع الجلة

  • البطل أشرف لحول تصنيف “T13” اختصاص سباق 1500 متر

  • البطلة ضحى شلحي تصنيف “F51” اختصاص رمي الصولجان 

  • البطلة سوسن بن مبارك تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح و دفع الجلة 

  • البطل كريم غرس الله تصنيف “MS11” اختصاص كرة طاولة 

  • البطل فتحي الزوينخي تصنيف “PTWC” اختصاص تراتلون

عجبك الخبر ؟

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

مجموع الأراء 5 / 5. عدد الأراء : 1