تقام نهاية الأسبوع الجاري منافسات الجولة الخامسة من تصفيات كاس أمم افريقيا لكرة القدم الكامرون 2019 حسب البرنامج التالي :
المجموعة 1 :
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 16 : غينيا الاستوائية / السنغال
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 12 و 30 دق : مدغشقر / السودان
الترتيب : 1- السنغال (10 نقاط) 2- مدغشقر (10 نقاط) 3- غينيا الاستوائية (3 نقاط) 4- السودان (0 نقاط)
المجموعة 2 :
يوم الجمعة 16 نوفمبر 2018 : س 20 : المغرب / الكامرون
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 13 : جزر القمر / مالاوي
الترتيب : 1- الكامرون (8 نقاط) 2- المغرب (7 نقاط) 3- مالاوي (4 نقاط) 4- جزر القمر (2 نقاط)
المجموعة 3 :
يوم الجمعة 16 نوفمبر 2018 : س 14 : جنوب السودان / بورندي
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 16 : الغابون / مالي
الترتيب : 1- مالي (8 نقاط) 2- الغابون (7 نقاط) 3- بورندي (6 نقاط) 4- جنوب السودان (0 نقاط)
المجموعة 4 :
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 17 و 30 دق : غامبيا / البينين
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 17 : الطوغو / الجزائر
الترتيب : 1- الجزائر (7 نقاط) 2- البينين (7 نقاط) 3- الطوغو (5 نقاط) 4- غامبيا (2 نقاط)
المجموعة 5 :
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 14 : جنوب افريقيا / نيجيريا
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 13 و 30 دق : السيشال / ليبيا
الترتيب : 1- نيجيريا (9 نقاط) 2- جنوب افريقيا (8 نقاط) 3- ليبيا (4 نقاط) 4- السيشال (1 نقطة)
المجموعة 6 :
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 14 : أثيوبيا / غانا
1- كينيا (7 نقاط) 2- أثيوبيا (4 نقاط) 3- غانا (3 نقاط و منقوصة من 2 مباريات) 4- سيراليوني (أقصيت من التصفيات)
المجموعة 7 :
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 15 و 30 دق : الكونغو / الكونغو الديمقراطية
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 17 : ليبيريا / زيمبابوي
1- زيمبابوي (8 نقاط) 2- الكونغو الديمقراطية (5 نقاط) 3- الكونغو (4 نقاط) 4- ليبيريا (4 نقاط)
المجموعة 8 :
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 14 و 30 دق : رواندا / افريقيا الوسطى
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 18 : غينيا / الكوت ديفوار
الترتيب : 1- غينيا (10 نقاط) 2- الكوت ديفوار (7 نقاط) 3- افريقيا الوسطى (4 نقاط) 4- رواندا (1 نقطة)
المجموعة 9 :
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 16 : أنغولا / بوركينا فاسو
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 18 : موريتانيا / بوتسوانا
الترتيب : 1- موريتانيا (9 نقاط) 2- بوركينا فاسو (7 نقاط) 3- أنغولا (6 نقاط) 4- بوتسوانا (1 نقطة)
المجموعة 10 :
يوم الجمعة 16 نوفمبر 2018 : س 17 : مصر / تونس
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 14 و 30 دق : سوازيلاندا / النيجر
الترتيب : 1- تونس (12 نقطة) 2- مصر (9 نقاط) 3- النيجر (1 نقطة) 4- سوازيلاندا (1 نقطة)
المجموعة 11 :
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 15 : ناميبيا / غينيا بيساو
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 14 و 30 دق : الموزمبيق / زامبيا
الترتيب : 1- غينيا بيساو (7 نقاط) 2- ناميبيا (7 نقاط) 3- الموزمبيق (4 نقاط) 4- زامبيا (4 نقاط)
المجموعة 12 :
يوم السبت 17 نوفمبر 2018 : س 14 : أوغندا / الرأس الأخضر
يوم الأحد 18 نوفمبر 2018 : س 15 : لوزوتو / تانزانيا
الترتيب : 1- أوغندا (10 نقاط) 2- تنزانيا (5 نقاط) 3- الرأس الأخضر (4 نقاط) 4- ليزوتو (2 نقاط)
يذكر أن المنتخبات التي ضمنت رسميا تاهلها حتى الان هي : الكامرون (البلد المنظم) السنغال و مدغشقر و تونس و مصر