ضمنت لاعبة المنتخب التونسي للرماية بالقوس و السهم رحاب الوليد رسميا ترشحها لدورة الألعاب الأولمبية طوكيو 2020+1 للمشاركة في منافسات الرماية بالقوس بعد أن حققت رقما قياسيا شخصيا ببلوغها عتبة ال 619 نقطة لتكون مشاركة المنتخب التونسي للرماية في دورة الألعاب الأولمبية بالتالي ممثلة بأربعة رماة : الثنائي محمد حماد و رحاب الوليد في اختصاص الرمي بالقوس و الثنائي الفة الشارني وعلاء العثماني في اختصاص الرمي بالمسدس. 

بترشح رحاب الوليد يكون عدد الرياضيين التونسيين الذين سيشاركون في دورة الألعاب الأولمبية باعتبار جميع الرياضات قد ارتفع الى 61 رياضيا هم كل من : 

المصارعة النسائية : (4 رياضيات) 
– مروى العامري (وزن 62 كغ) 
– سوار بوستة (وزن 57 كغ) 
– سارة حمدي (وزن 50 كغ) 
– زينب الصغير (وزن 76 كغ)

المصارعة الحرة : (2 رياضيين) 
– محمد السعداوي (وزن 97 كغ) 
– هيثم الدخلاوي (وزن 65 كغ)

المصارعة الرومانية : (4 رياضيين) 
– أمجد معافي (وزن 77 كغ) 
– سليمان نصر (وزن 67 كغ) 
– أمين قنيشي (وزن 130 كغ) 
– هيكل العاشوري (وزن 97 كغ) 

الجودو : (2 رياضيات) 
– غفران الخليفي (وزن أقل من 57 كغ) 
– نهال شيخ روحو (وزن أكثر من 78 كغ) 

تنس : (1 رياضية) 
– أنس جابر (فردي سيدات) 

المنتخب التونسي للكرة الطائرة رجال (12 لاعب) 

ألعاب القوى : (2 رياضيين) 
– عبد السلام العيوني (اختصاص 800 متر)
– مروى بوزياني (3000 متر موانع) 

في الكانوي : (1 رياضية) 
– غيلان الختالي (اختصاص C1 – 1000m) 

الكاياك : (3 رياضيين) 
– خولة ساسي (اختصاص K2 – 500m) 
– عفاف بن اسماعيل (اختصاص K2 – 500m) 
– محمد علي مرابط (اختصاص K1 – 1000m) 

التجذيف : (2 رياضيات) 
– خديجة الكريمي (اختصاص Double Dames LW2X – Léger) 
– نور الهدى الطيب (اختصاص Double Dames LW2X – Léger) 

السباحة : (1 رياضي) 
– أحمد الحفناوي (اختصاص 800 م سباحة حرة)
– أسامة الملولي (اختصاص
السباحة في المياه الحرة) 

الرماية بالقوس : (2 رياضيين) 
– محمد حمّاد (اختصاص 70 متر)
– رحاب الوليد 

الرماية : (2 رياضيين) 
– ألفة الشارني (اختصاص مسدس ناري 25 متر و مسدس هوائي 10 متر) 
– علاء العثماني (اختصاص Pistolet 10m – Air comprimé) 

التايكواندو : (1 رياضي) 
– خليل الجندوبي (وزن أقل من 58 كغ) 

تنس الطاولة : (2 رياضيين) 
– آدم حمام (اختصاص فردي رجال) 
– فدوى قارسي (اختصاص فردي سيدات) 

الملاكمة : (2 رياضيات) 
– مريم الحمراني (وزن 60 كغ) 
– خلود الحليمي (وزن 57 كغ) 

رفع الأثقال : (5 رياضيين) 
– كارم بن هنية 
– رمزي البهلول 
– أيمن باشا 
– نهى الأندلسي 
– شيماء الرحموني 

المبارزة (8 رياضيين) : 
– فارس الفرجاني (Sabre Hommes) 
– سارة بسباس (Epée Dames) 
– أميرة بن شعبان (Sabre Dames) 
– ياسمين دغفوس (Sabre Dames) 
– يسرى الغرايري (Sabre Dames) 
– نادية بن عزيز (Sabre Dames) 
– ايناس البوبكري (Fleuret Dames) 
– محمد السمندي (Fleuret Hommes) 

الأشرعة : 4 رياضيين 
– مهدي الغربي (Nacra 17) 
– رانية الرحالي (Nacra 17) 
– آية قزقز (49er FX) 
– سارة قزقز (49er FX) 

عجبك الخبر ؟

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

مجموع الأراء 5 / 5. عدد الأراء : 1