غادر اليوم الاربعاء 11 أوت 2021 وفد المنتخب التونسي لذوي الاحتياجات الخاصة أرض الوطن باتجاه اليابان لمواصلة التحضيرات بمدينة “Edogawa” لمدّة عشرة أيام قبل الالتحاق بالقرية البارالمبية يوم 20 أوت استعدادا للمشاركة في دورة الألعاب البارالمبية التي ستحتضنها العاصمة اليابانية طوكيو خلال الفترة الممتدة بين 24 أوت و 5 سبتمبر 2021.

يذكر أن السيد محمد المزوغي رئيس اللجنة الوطنية البارلمبية كان أكد في تصريح خص به وكالة تونس افريقيا للأنباء يوم 14 جويلية الماضي أن اللجنة قد استقرت على منح كل من البطلين وليد كتيلة و روعة التليلي شرف حمل العلم التونسي خلال حفل افتتاح الألعاب البارلمبية.

هذا و ستكون تونس ممثلة لأول مرة في تاريخ مشاركاتها في الألعاب البارالمبية في 3 رياضات وهي ألعاب القوى (24 رياضي) و تنس الطاولة (كريم غرس الله) و الترياتلون (فتحي الزوينخي) بعد أن اقتصرت كل المشاركات السابقة انطلاقا من أول ظهور في دورة سيول 1988 الى دورة 2016 بريو دي جانيرو على رياضة ألعاب القوى … اليكم تذكيرا بالقائمة الكاملة للرياضيين و الرياضيات الذين وقع الاختيار عليهم لتمثيل تونس في دورة الألعاب البارلمبية : 

  • البطل وليد كتيلة تصنيف “T34” اختصاص سباق 100 و 800 متر كراسي 

  • البطلة سمية بوسعيد تصنيف “T13” اختصاص سباق 400 و 1500 متر

  • البطل محمد فرحات شيدة تصنيف “T38” اختصاص سباق 400 متر و القفز الطويل

  • البطلة هنية العايدي تصنيف “F54” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة روعة التليلي تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل فوزي رزيق تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح

  • البطل رؤي الجبابلي تصنيف “T12” اختصاص سباق 400 و 1500 متر

  • البطلة فضيلة النفاتي تصنيف “F54” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة ريمة العبدلي تصنيف “F40” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة رجاء الجبالي تصنيف “F40” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة يسرى بن جمعة تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح

  • البطلة فتحية عمايمية تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص

  • البطل وجدي البوكحيلي تصنيف “T12” اختصاص ماراطون

  • البطلة سنية منصور تصنيف “T38” اختصاص سباق 400 متر

  • البطلة بشرى رزوقة تصنيف “F53” اختصاص رمي القرص

  • البطل ياسين القنيشي تصنيف “F36” اختصاص دفع الجلة

  • البطل حاتم نصرالله تصنيف “T12” اختصاص ماراطون

  • البطلة سمر بن كعلاب تصنيف “F41” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل أحمد بن مصلح تصنيف “F37” اختصاص دفع الجلة

  • البطلة نورهان بالحاج سالم تصنيف “F40” اختصاص رمي القرص و دفع الجلة

  • البطل عبد الناصر فايدي تصنيف “F32” اختصاص رمي الصولجان و دفع الجلة

  • البطل أشرف لحول تصنيف “T13” اختصاص سباق 1500 متر

  • البطلة ضحى شلحي تصنيف “F51” اختصاص رمي الصولجان 

  • البطلة سوسن بن مبارك تصنيف “F34” اختصاص رمي الرمح و دفع الجلة 

  • البطل كريم غرس الله تصنيف “MS11” في رياضة تنس الطاولة.

  • البطل فتحي الزوينخي تصنيف “PTWC” في رياضة الترياتلون. 

عجبك الخبر ؟

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

مجموع الأراء 2 / 5. عدد الأراء : 3