تقام خلال الفترة الممتدة بين 28 و 30 مارس الجاري مباريات الجولة السادسة و الأخيرة لحساب تصفيات كأس أمم افريقيا المقرر اقامتها بالكامرون خلال الفترة الممتدة بين 15 جانفي و 28 فيفري 2022 و ذلك حسب البرنامج التالي : 

 

المجموعة 1 :

يوم 28 مارس : س 14 : ناميبيا / غينيا
مالي / التشاد (ألغيت بعد استبعاد التشاد من التصفيات و سيتم اعتبار مالي منتصرة 3-0) 

الترتيب :
1- غينيا (11 نقطة)
2- مالي (10 نقاط) 

3- ناميبيا (6 نقاط) 
4- التشاد (1 نقطة) 

المجموعة 2 :

يوم 29 مارس : س 17 : مالاوي / أوغندا
يوم 29 مارس : س 17 : بوركينا فاسو / جنوب السودان

الترتيب : 
1- بوركينا فاسو (9 نقاط) 
2- أوغندا (8 نقاط) 
3- مالاوي (7 نقاط) 
4- جنوب السودان (3 نقاط) 

المجموعة 3 :

يوم 28 مارس : س 17 : السودان / جنوب افريقيا
يوم 28 مارس : س 17 : غانا / ساو تومي 

الترتيب : 
1- غانا (10 نقاط) 
2- جنوب افريقيا (10 نقاط) 
3- السودان (9 نقاط) 
4- ساو تومي (0 نقاط) 

المجموعة 4 :

يوم 29 مارس : س 17 : أنغولا / الغابون
يوم 29 مارس : س 17 : الكونغو الديمقراطية / غامبيا

الترتيب : 
1- غامبيا (10 نقاط) 
2- الغابون (10 نقاط) 
3- الكونغو الديمقراطية (6 نقاط) 
4- أنغولا (1 نقطة) 

المجموعة 5 :

يوم 30 مارس : س 14 : افريقيا الوسطى / موريتانيا
يوم 30 مارس : س 20 : المغرب / بورندي

 الترتيب : 
1- المغرب (11 نقطة) 
2- موريتانيا (6 نقاط) 
3- بورندي (5 نقاط) 
4- افريقيا الوسطى (4 نقاط) 

المجموعة 6 : 

يوم 30 مارس : س 20 : الموزمبيق / الرأس الأخضر
يوم 30 مارس : س 20 : الكامرون / رواندا

الترتيب : 
1- الكامرون (10 نقاط)
2- الرأس الأخضر (7 نقاط)
2- رواندا (5 نقاط)
3- الموزمبيق (4 نقاط) 

المجموعة 7 :

يوم 29 مارس : س 17 : الطوغو / كينيا
يوم 29 مارس : س 17 : مصر / جزر القمر

الترتيب : 
1- مصر (9 نقاط) 
2- جزر القمر (9 نقاط) 
3- كينيا (4 نقاط) 
4- الطوغو (2 نقاط) 

المجموعة 8 :

يوم 29 مارس : س 20 : زيمبابوي / زامبيا
يوم 29 مارس : س 20 : الجزائر / بوتسوانا

الترتيب : 
1- الجزائر (11 نقطة) 
2- زيمبابوي (8 نقاط) 
3- بوتسوانا (4 نقاط) 
4- زامبيا (4 نقاط) 

المجموعة 9 :

يوم 30 مارس : س 17 : غينيا بيساو / الكونغو
يوم 30 مارس : س 17 : السنغال / اسواتيني

الترتيب : 
1- السنغال (13 نقطة) -1
2- الكونغو (8 نقاط) -1
3- غينيا بيساو (6 نقاط) -1
4- اسواتيني (1 نقطة) -1

المجموعة 10 :

يوم 28 مارس : س 14 : تنزانيا / ليبيا
يوم 28 مارس : س 14 : تونس / غينيا الاستوائية

الترتيب : 
1- تونس (13 نقطة) 
2- غينيا الاستوائية (9 نقاط) 
3- تنزانيا (4 نقاط) 
4- ليبيا (3 نقاط) 

المجموعة 11 :

يوم 30 مارس : س 14 : مدغشقر / النيجر
يوم 30 مارس : س 14 : الكوت ديفوار / أثيوبيا

الترتيب :

1- الكوت ديفوار (10 نقاط) 
2- أثيوبيا (9 نقاط)
3- مدغشقر (7 نقاط) 
4- النيجر (3 نقاط) 

المجموعة 12 : 

يوم 30 مارس : س 17 : سيراليوني / البينين
يوم 30 مارس : س 17 : نيجيريا / ليزوتو

الترتيب : مع الاشارة الى أن مباريات الجولة ال5 تلعب مساء اليوم 
1- نيجيريا (8 نقاط) -1
2- البينين (7 نقاط) -1
3- سيراليوني (3 نقاط) -1
4- ليزوتو (2 نقاط) -1

عجبك الخبر ؟

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

مجموع الأراء 2.3 / 5. عدد الأراء : 3