تلعب خلال الفترة الممتدة بين 22 و 24 مارس الجاري مباريات الجولة الثالثة من منافسات تصفيات النسخة 34 من كأس أمم افريقيا لكرة القدم التي ستحتضنها الكوت ديفوار خلال شهر جانفي المقبل حسب البرنامج التالي :
المجموعة 1 :
يوم 22 مارس : س 18 : سيراليوني / ساو تومي
يوم 24 مارس : س 17 : نيجيريا / غينيا بيساو
الترتيب :
1- نيجيريا (6 نقاط)
2- غينيا بيساو (4 نقاط)
3- سيراليوني (1 نقطة)
4- ساو تومي (0 نقاط)
المجموعة 2 :
يوم 24 مارس : س 17 : الرأس الاخضر / اسواتيني
يوم 24 مارس : س 21 : بوركينا فاسو / الطوغو
الترتيب :
1- بوركينا فاسو (6 نقاط)
2- الرأس الأخضر (3 نقاط)
3- اسواتيني (1 نقطة)
4- الطوغو (1 نقطة)
المجموعة 3 :
يوم 24 مارس : س 21.30 : الكامرون / ناميبيا
الترتيب :
1- الكامرون (3 نقاط)
2- بورندي (1 نقاط)
3- ناميبيا (1 نقطة)
4- كينيا (0 نقاط)
المجموعة 4 :
يوم 24 مارس : س 20 : مصر / مالاوي
يوم 24 مارس : س 22.30 : غينيا / أثيوبيا
الترتيب :
1- أثيوبيا (3 نقاط)
2- مالاوي (3 نقاط)
3- غينيا (3 نقاط)
4- مصر (3 نقاط)
المجموعة 5 :
يوم 23 مارس : س 14 : مدغشقر / افريقيا الوسطى
يوم 23 مارس : س 17 : غانا / أنغولا
الترتيب :
1- غانا (4 نقاط)
2- أنغولا (4 نقاط)
3- افريقيا الوسطى (1 نقطة)
4- مدغشقر (1 نقطة)
المجموعة 6 :
يوم 23 مارس : س 22 : الجزائر / النيجر
يوم 24 مارس : س 15 : أوغندا / تنزانيا
الترتيب :
1- الجزائر (6 نقاط)
2- النيجر (2 نقاط)
3- تنزانيا (1 نقطة)
4- أوغندا (1 نقطة)
المجموعة 7 :
يوم 23 مارس : س 17 : الكونغو / جنوب السودان
يوم 24 مارس : س 20 : مالي / غامبيا
الترتيب :
1- مالي (6 نقاط)
2- الكونغو (3 نقاط)
3- غامبيا (3 نقاط)
4- جنوب السودان (0 نقاط)
المجموعة 8 :
يوم 23 مارس : س 17 : زامبيا / ليزوتو
يوم 24 مارس : س 17 : الكوت ديفوار / جزر القمر
الترتيب :
1- الكوت ديفوار (4 نقاط)
2- زامبيا (3 نقاط)
3- جزر القمر (3 نقاط)
4- ليزوتو (1 نقطة)
المجموعة 9 :
يوم 23 مارس : س 20 : الغابون / السودان
يوم 24 مارس : س 14 : الكونغو د / موريتانيا
الترتيب :
1- موريتانيا (4 نقاط)
2- الغابون (4 نقاط) 3-
السودان (3 نقاط) 4-
الكونغو .د (0 نقاط)
المجموعة 10 :
يوم 24 مارس : س 20 : غينيا الاستوائية / بوتسوانا
يوم 24 مارس : س 21.30 : تونس / ليبيا
الترتيب :
1- تونس (4 نقاط)
2- غينيا الاستوائية (3 نقاط)
3- ليبيا (3 نقاط) 4-
بوتسوانا (1 نقطة)
المجموعة 11 :
يوم 24 مارس : س 17 : جنوب افريقيا / ليبيريا
الترتيب :
1- المغرب (6 نقاط)
2- جنوب افريقيا (0 نقاط)
3- ليبيريا (0 نقاط)
4- زيمبابوي (0 نقاط)
المجموعة 12 :
يوم 22 مارس : س 16 : البينين / رواندا
يوم 24 مارس : س 20 : السنغال / الموزمبيق
الترتيب :
1- السنغال (6 نقاط)
2- الموزمبيق (4 نقاط)
3- رواندا (1 نقطة)
4- البينين (0 نقاط)